Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2013

January 31 - February 10

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

РГСУ готов к приему Moscow Open 2013

25 декабря 2012 года
РГСУ готов к приему Moscow Open 2013

В пятницу в Российском государственном социальном университете  состоялось первое рабочее заседание Оргкомитета девятого международного шахматного фестиваля Мoscow Open 2013. На совещание были решены все технические вопросы, связанные с проведением одно из самых крупных не только шахматных, но и спортивных мероприятий столицы.

Заместитель Генерального директора Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москомспорта Сергей Купцов отметил, что организация и проведение Мoscow Open – это уже отлаженный процесс и все работают как одна большая единая команда. Первый проректор РГСУ Сергей Науменков заверил, что к 31 января университет будет готов принять всех участников турнира и мероприятие, как всегда, пройдет на высоком уровне. Исполнительный директор ШФМ, директор турнира Александр Николаевич Костьев рассказал о традициях фестиваля, отчитался о проделанной работе, подчеркнул, что с каждым годом Мoscow Open 2013 становится все более популярным, как в стране, так и во всем мире.

Первый вице-президент Никита Ким отметил, что Мoscow Open – это уже не просто турнир, это бренд московских шахмат. ШФМ, Москомспорт, РГСУ за восемь лет провели огромную работу, ежегодно в турнире принимает участие более 1500 человек.

Напомним, что турнир пройдет  с 31 января 11 февраля 2013 года. Гарантированный призовой фонд турнира составит 3 500 000 рублей.