Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2013

January 31 - February 10

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

На Кубке ШФМ среди чемпионов школ пройдено две трети дистанции

6 февраля 2013 года
На Кубке ШФМ среди чемпионов школ пройдено две трети дистанции

После шести сыгранных туров на Кубке ШФМ среди чемпионов школ сразу в нескольких возрастных группах появились единоличные лидеры.

Виктория Гнилорыбова (Москва) выиграла все шесть партий в турнире девочек не старше 9 лет. Виктория Лоскутова (Алтайский край), Мария Совина (Иваново) и Наталия Орешкина (Москва) заработали по 5 очков.

В группе Д-11 единоличного лидера пока нет. По 5 очков набрали сразу четыре участницы: Влада Хилова (Нижегородская область), Варвара Будникова (Самара), Елена Бадзгарадзе (Москва) и Екатерина Соснина (Пермь).

Москвичка Екатерина Борисова (Москва) идет без потерь в группе Д-13. Ее преследуют, отставая на один балл, Яна Спиридонова (Казань), Лейла Ибрахимли (Азербайджан) и Дарья Горовенко (Астрахань).

Ирина Дроговоз (Ханты-Мансийск) захватила лидерство в турнире девушек не старше 15 лет, у нее 5,5 очков. Иманли Магрура (Азербайджан) набрала 4,5, еще четыре шахматистки имеют в своем активе по 4 очка.

В турнире мальчиков самой младшей возрастной группы – до 9 лет – со стопроцентным результатом лидирует Александр Катаев (Мурманская область). В полушаге от него идут Фатех Иманов (Азербайджан) и Кирилл Шадунц (Санкт-Петербург) – по 5,5.

Мухаммад Мурадли (Азербайджан) демонстрирует стопроцентный показатель в группе М-11. Он на одно очко опережает восемь шахматистов, идущих следом.

Айсен Местников (Якутск), набрав 5,5 очков, возглавляет таблицу группы Ю-13. Сразу восемь шахматистов отстают от него на пол-очка.

В самой старшей возрастной группе – среди юношей не старше 15 лет – вперед вышли Роман Алькаев (Пенза) и Павел Чернышов (Ряязань), набравшие по 5,5 очков. На чистом третьем месте расположился Руслан Шавшин (Махачкала) – 5.

Шестой тур соревнований состоится 7 февраля. Итоговые результаты Кубка станут известны после окончания заключительного 9 тура, в субботу, 9 февраля.