Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2013

January 31 - February 10

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

Борис Савченко – победитель Moscow Open 2013

10 февраля 2013 года
Борис Савченко – победитель Moscow Open 2013

Этап Кубка России Moscow Open 2013, проходивший в рамках программы фестиваля, завершился победой российского гроссмейстера Бориса Савченко. В заключительном туре, в сложном не безошибочном поединке он сумел взять верх над соотечественником Павлом Понкратовым. Это позволило Борису набрать 7,5 очков и на полбалла оторваться от конкурентов. Остальные три поединка в группе лидеров в этот день завершились вничью.

Девять участников набрали по 7 очков. Лучшие дополнительные показатели вывели на второе место Яна Непомнящего, на третье – Павла Малетина (оба – Россия). Cеми участникам дополнительные показатели не позволили войти в тройку призеров, они финишировали в следующем порядке: Рауф Мамедов (Азербайджан), Дмитрий Кокарев (Россия), Эдуардо Итуризага (Венесуэла), Чанда Сандипан (Индия), Никита Матинян, Ильдар Хайруллин, Павел Смирнов (все – Россия).

Отметим, что приз за победу в турнире Савченко получил из рук председателя Наблюдательного совета Российской шахматной федерации Аркадия Дворковича и первого заместителя председателя Москомспорта Николая Гуляева.

Итоговая таблица.