Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2013

January 31 - February 10

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

Десятый Международный Кубок РГСУ Moscow Open станет еще более представительным по составу участников

10 февраля 2013 года
Десятый Международный Кубок РГСУ Moscow Open станет еще более представительным по составу участников

В воскресенье вечером, 10 февраля, в Российском государственном социальном университете (РГСУ) были подведены итоги традиционного, девятого по счету Международного Кубка РГСУ по шахматам – Moscow Open 2013.

Награды победителям и призерам соревнований вручили председатель Наблюдательного совета Российской шахматной федерации Аркадий Дворкович, первый заместитель руководителя Москомспорта Николая Гуляев, ректор РГСУ Лидия Федякина, ректор-основатель РГСУ Василий Иванович Жуков, первый вице-президент Шахматной федерации Москвы Никита Ким.

Обращаясь к участникам фестиваля, Аркадий Дворкович отметил, что Кубок РГСУ Moscow Open включает в себя широкую палитру шахматных турниров – среди детей, ветеранов, профессионалов, шахматных композиторов. Он поблагодарил организаторов за то, что они сохраняют шахматные традиции и делают этот турнир все более интересным и сильным. «Мы будем делать все от нас зависящее, чтобы шахматы становились популярными в России и во всем мире, чтобы дети занимались и вырастали хорошими, сильными шахматистами», – заключил Аркадий Владимирович.

«Любите спорт, занимайтесь спортом, играйте в шахматы!» – такое напутствие дал всем собравшимся в этот вечер в зале Николай Гуляев.

Василий Иванович Жуков передал приветственные слова от президента Международной шахматной федерации Кирсана Илюмжинова и президента Шахматной федерации Москвы Владимира Палихаты, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в церемонии. «В девятый раз в этом столетии Российский государственный социальный университет становится Шахматной столицей мира» – отметил Жуков. Он пообещал, что очередной, десятый Кубок РГСУ Moscow Open состоится всенепременно и будет еще более представительным по составу участников.

Первый вице-президент Шахматной федерации Москвы Никита Ким от имени и по поручению президента ШФМ Владимира Мироновича Палихаты поблагодарил всех партнеров за отличную организацию турнира, а всех его участников – за прекрасную атмосферу, которая царила на протяжении всех десяти дней соревнований.

«Я по-хорошему завидую вам, – сказала собравшимся ректор РГСУ Лидия Федякина. – Вы провели эти 10 дней за своим любимым занятием. Мы всегда рады видеть шахматистов в стенах нашего университета, и не только по случаю этого фестиваля», – добавила Лидия Васильевна, после чего объявила девятый Международный Кубок РГСУ по шахматам Moscow Open 2013 закрытым.

Фоторепортаж.