баннер

баннер

Юрий Елисеев первенствовал в Кубке РГСУ среди гроссмейстеров-студентов

10 февраля 2013 года

16-летний россиянин Юрий Елисеев стал победителем кругового турнира на Кубок РГСУ среди гроссмейстеров-студентов. В компании заметно старших по возрасту шахматистов он показал лучший результат – 6 очков из 9. В последний игровой день Елисеев сыграл вничью с Яном Крейчи (Чехия).

Второе и третье места, отстав от победителя на пол-очка, поделили еще два российских шахматиста – Владимир Белоус и Михаил Можаров. Белоус в последнем туре разошелся миром с Алексеем Решетниковым (Россия), Можаров победил Панаяпана Сетурамана (Индия).

В полушаге от призовой тройки финишировали Александр Шиманов (Россия) и Бурак Фират (Турция), у них по 5 очков и деле 4-5 мест.

Далее в таблице расположились: 6. Андрей Стукопин (Россия) – 4,5; 7. Роберт Ованнисян (Армения) – 4; 8. Панаяпан Сетураман (Индия) – 3,5; 9-10. Ян Крейчи (Чехия), Алексей Решетников (Россия) – по 3.